¿Son válidos los acuerdos aprobados en Junta si no han sido comunicados previamente en el orden del día? (Audio)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Programa SU ADMINISTRADOR DE FINCAS COLEGIADO RESPONDE emitido el 26 de julio de 2016 en esRadio Elche

En esta edición hemos hablado con  Federico López, Vocal de la Junta del COAFA y  Administrador de Fincas colegiado, que ha respondido a las preguntas de los oyentes.

Las cuestiones han sido las siguientes:

– ¿Son válidos los acuerdos aprobados en Junta si no han sido comunicados previamente en el orden del día?

– ¿Es necesario que se apruebe en Junta el inicio de acciones legales contra morosos?

– ¿Es obligatorio que el acta recoja todos los comentarios y exposiciones que se han dicho en una Junta?

– ¿Cuáles son las obligaciones de cada propietario respecto al artículo 9.1 e?

 

 

3a6446c8-6977-474d-b972-bce59361f312

Primer comentario

Deja tu comentario

Tu dirección de correo no será publicada.


*